Название «школа спецназа» может ввести малознакомого с этой темой человека в заблуждение.

В ней учат совсем не спецназовцев — а обычных людей, зато в качестве экспертов и источников опыта привлекаются как раз специалисты особого назначения и методики их обучения.

Такая школа особого назначения проводит подготовку по целому ряду различных дисциплин, записаться на которые может любой желающий независимо от возраста, уровня физической подготовки и комплекции. Хотя, разумеется, детские программы рассчитаны специально на детей.

Рукопашный бой

Рукопашный бой — это физические навыки оказания сопротивления противнику. В этой дисциплине отрабатываются непосредственно конкретные приемы, которые можно использовать в любой драке или другом физическом конфликте.

К сожалению, не все проблемные ситуации удается решить словами. Иметь первичные навыки рукопашного боя важно каждому человеку. Особенно важно это для тех, у кого физические данные недостаточно хороши, чтобы противостоять сопернику грубой силой. Ведь рукопашный бой учит использовать свои сильные стороны и слабости противника.

Тактическая самооборона

В тактической самообороне главное не физическая сила, а умение быстро сориентироваться в любой ситуации, оценить ее и выбрать наиболее подходящий способ решения проблемы в считанные секунды. Тактическая самооборона отрабатывает типовые стрессовые и конфликтные ситуации, модели поведения и тренирует психологическую силу.

Специалисты в этой дисциплине научат вас не теряться в любой ситуации и оборачивать ее в свою сторону. Для этого моделируются различные конфликты и специалист объясняет, как в них нужно действовать, а также как можно перенести эту модель поведения на другие ситуации.

Женская самооборона

По статистике нападения на женщин гораздо более частые, чем на мужчин. Может быть, потому что женщин называют «слабым полом» и уровень физической подготовки с точки зрения физиологии обычно у дам чуть ниже.

Курсы женской самообороны могут развеять мифы о слабом поле и дать возможность защитить себя даже на шпильках, и даже если в вас всего 45 килограммов живого веса — что уж говорить о дамах стандартной комплекции! Защитить себя может каждая, и наши тренеры учат основам психологической и физической защиты быстро и эффективно.

Ножевой бой

Ножевой бой — это спортивная дисциплина для тех, кто чувствует мощь холодного оружия и хочет уметь с ним обращаться. Она требует и психологической подготовки, ведь нож — это опасное оружие, и большого количества практических навыков.

Навыки ножевого боя чаще всего используются именно для спортивного спарринга, однако в критической ситуации могут помочь и в реальной жизни. Так как в России достать нож гораздо проще, чем приобрести огнестрельное оружие, именно он чаще всего становится угрозой при ограблениях. Курс ножевого боя поможет вам справиться даже с подготовленным противников, угрожающим вам ножом.

Стрельба

Для любителей огнестрельного оружия к нему открыт доступ в школе практической стрельбы. Разумеется, все занятия проводятся строго после психологических проверок и заучивания курса безопасности. Зато после этого «карантинного» периода учащиеся могут познакомиться с самыми разными марками российского и зарубежного оружия, узнать об их особенностях, научиться разбирать их, чистить и, само собой, главное — стрелять!

В отличие от обычного тира, это сложный и разнообразный процесс, который больше похож на спортивную физическую дисциплину, чем на обычное развлечение. Впрочем, элемент удовольствия и ощущения мощи от использования оружия в нем все равно присутствует.

Дзюдо

Быстрее всего люди усваивают приемы дзюдо в юном возрасте, поэтому при нашей школе спецназа работает детская школа дзюдо. Это прекрасная школа единоборств, где главное заключается в уме и навыках спортсменов, а не в грубой физической силе и однообразном повторении мощных приемов.

Хорошо тренированный дзюдоист легко справится даже с «качком» в реальном уличном конфликте, даже если сам он хрупкого телосложения.

Военно-патриотическое воспитание молодежи

Наконец, школа спецназа в СПб может предложить и теоретические практики! Военно-патриотическое воспитание молодежи в наше время практически сошло на нет, и мы рады восполнить этот пробел в современном образовании. Оно будет полезно не только тем, кто хочет служить в армии, но каждому подростку, ведь любовь к Родине и стремление вырасти честным гражданином — это достойная цель для каждого.

Выбирайте то, что вам по душе, из этого немалого списка нашей школы спецназа! Помимо обучения мы также предлагаем и спортивные развлечения, например, страйкбол. У нас вы можете арендовать площадку для компании и провести время с удовольствием и пользой.