Каждый человек в общих чертах представляет себе, что такое самооборона, но не все понимают различия между обычной обороной и тактической. Вторая, как показывает практика, более выгодна для изучения, однако преподавать ее должны только специалисты.

Различия

Основное различие тактической самообороны от обычной кроется уже в ее названии. Эта техника не просто механически обучает человека тем или иным приемам рукопашного боя, освобождения от захвата или поведения в одной конкретной ситуации. Тактическая самооборона делает упор на психологию и тактику, быструю оценку ситуации и извлечение из нее максимума для защиты себя и своих близких.

На тактической самообороне, разумеется, точно также изучаются различные приемы, которые помогут защититься от удара, быстро убежать, повалить агрессора или иным способом справиться с нападающим в конфликтной ситуации. Однако если бы бездумного зазубривания этих приемов было бы достаточно для того, чтобы справиться с конфликтом, несчастных случаев в стране было бы гораздо меньше.

Тактическая самооборона в СПб учит, какую именно стратегию можно спроецировать на целый ряд ситуаций, какую лучше технику защиты выбрать, как это быстро решить, оценить и воплотить в жизнь. Для обучения тактической самообороне не нужно обладать выдающимися физическими данными, силой или спортивной подготовкой. Гораздо важнее способность быстро соображать и анализировать — как раз наряду с психологической подготовкой является важной составляющей обучения.

Хороший «тактик» оценивает каждую конфликтную ситуацию, как стратегическую и логическую задачу, быстро находит самый лучший и эффективный способ ее решения, а практика на занятиях по тактической самообороне в СПб позволяет наработать теоретическую и практическую базу для этих знаний.

Задача этой дисциплины не сделать из вас крутого и эффектного бойца, как в боевиках, а быстро сориентироваться в любом конфликте и свести его на нет или покинуть опасное место.

Знание всех этих навыков позволить быть более уверенным в себе, снизить общий уровень тревожности и повысить самооценку. Мы очень надеемся, что все наши приемы в жизни никогда не пригодятся, однако наиболее психологически подкованные ученики смогут провести метафорические параллели между самообороной и другими сферами жизни, например, бизнесом. Многие навыки будут полезны при работе с людьми.

• Психологическая готовность к любой трудной ситуации.

• Возможность быстрой реакции на непредвиденные обстоятельства.

• Умение комбинировать и использовать типовые приемы самообороны в разных ситуациях.

• Умение использовать приемы самообороны и подручные средства, не полагаясь на физическую силу и спортивную подготовку.

• Гибкость и приспосабливаемость к бытовым ситуациям.

• Возможность защищать не только себя, но и членов своей семьи.

• Быстрый срок подготовки.

• Развитие стратегического мышления.

Приходите в школу самообороны и рукопашного боя «КУОС ВЫМПЕЛ», и мы научим вас выходить победителем из любой ситуации!