Мы не учим драться!
Мы учим побеждать!

Санкт-Петербург
Приморский проспект
дом 50

В социальных сетях широко освещается история Петра Цымбаленко и его матери Натальи.

Мать решила не переводить сына из гимназии, где было много хулиганов, а справилась с ними другими методами: записала сына на рукопашный бой и провела беседы с родителями.

Шестиклассника Петра Цымбаленко, как и многих других школьников в одной из гимназий Москвы, травила в школе целая группа ребят-хулиганов. Помимо оскорблений, шуток и прочих пакостей дело доходило даже до грабежа: у него и у других ребят, не входивших в «банду», отбирали деньги и вещи.

Когда об этом узнала мама Петра, Наталья, она решила не идти по легкому пути и отдавать ребенка в другую школу, хотя многие (включая школьных представителей) ей это советовали. Наталья справедливо рассудила, что хулиганы могут встретиться на жизненном пути в любой момент, и надо уметь им противостоять.

В качестве первого шага она записала сына на рукопашный бой и фехтование. Это помогло, в первую очередь, психологически. Петр не стал встревать в драки направо и налево, но перестал бояться и показал обидчикам, что может дать им отпор. Уверенность в себе отпугнула хулиганов, которые в этом возрасте боятся любого отпора. Но издевательства над другими одноклассниками Петра продолжились, поэтому Наталья довела дело до конца, невзирая на сопротивление школьного руководства и родителей хулиганов.

Наталья обратилась к инспектору по делам несовершеннолетних с коллективным иском, и травля в школе прекратилась. Теперь она уверена, что сын точно будет знать, как действовать дальше в жизни в любой трудной ситуации. 

Школа самообороны в СПб «Куос Вымпел» поможет научиться защищать себя в любом возрасте. Для школьников мы рекомендуем занятия по дзюдо в СПб. На них подросток может научиться самостоятельность и уверенности в себе, а также навыкам работы в конфликтных ситуациях — и, конечно же, самому рукопашному бою на случай крайней необходимости.

 

 

Этот пост Натальи Цымбаленко в фейсбуке набрал огромное количество лайков и комментариев. Тема непростая и актуальная во все времена. Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу.

С разрешения Натальи публикуем пост целиком - он точно будет полезен тысячам родителей, дети которых сталкиваются с буллингом.

Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (921) 962-78-49, +7 (931) 280-68-81   

loading...