Почему стоит изучить ножевой бой?

Нож относится к оружию ближнего боя, поэтому, когда дистанция между противниками составляет меньше трех метров, такая техника борьбы является наиболее эффективной. Современный ножевой бой СПб помогает вырабатывать способность к быстрому перехвату оружия и подготовке к его использованию.

Несомненными преимуществами ножа являются бесшумность и компактные размеры. Профессионалы легко справляются с любыми инструментами, в том числе хозяйственно-бытовыми, но для боев требуются специальные приспособления.

К основным техникам относится блокирование, нанесение порезов, уколов, захват посредством лезвия и разные метательные приемы.

Посещая ножевой бой, занятия СПб с опытными инструкторами, учащиеся осваивают важные навыки, которые помогают легко противостоять противникам, вооруженным подобным клинком на улице. В то же время на любых курсах тренеры в первую очередь учат избегать конфликтных ситуаций. Посетители осваивают психологическую подготовку. Они вырабатывают способность быстрого поиска способа передвижения в различных боевых условиях, а также реагирования на действия противника в зависимости от положения, дистанции и других факторов.