Мы не учим драться!
Мы учим побеждать!

Санкт-Петербург
Приморский проспект
дом 50

Почему стоит заняться рукопашным боем?

Рукопашный бой является одним из самых востребованных видом боевых искусств на сегодняшний день.

Он включает в себя огромное количество элементов из разнообразных методик и боевых систем. В отличие от многих других типов единоборств он действительно эффективен и может применяться в реальной жизни, поскольку в данном случае все подчиняется практичности.

Первая причина, по которой стоит отдать предпочтение этому направлению, – это обеспечение своей безопасности и защита близких людей. Каждому известно, что в наше время желательно быть готовым к любым жизненным ситуациям. Очень важное преимущество рукопашного боя заключается в отсутствии эстетических и подготовительных элементов в сравнении со многими другими боевыми искусствами. Он представляет собой идеальную методику, пригодную для выживания. Даже в самой экстремальной ситуации человек, владеющий такими техниками, сможет постоять за себя и принять взвешенное решение.

Вторая причина – уровень физической подготовки. Если вы желаете сохранять хорошую спортивную форму, можно прийти на занятия по рукопашному бою. Таким образом удастся проработать одновременно все группы мышц. Помимо силовых тренировок улучшится ловкость, растяжка, координация движений и общий тонус организма.

Третья причина – психологическая подготовка. При рукопашном бое, как ни в каком другом случае, потребуется научиться сохранять самообладание. Данное направление боевого искусства помогает развить небывалую выдержку, одолеть собственные страхи, обрести уверенность в своих силах.

Тренировки с опытным наставником помогут сохранять дисциплину и стать более ответственным человеком. В результате в бойцов-рукопашников вырабатывается очень важное умение – возможность достигать максимальной концентрации независимо от внешних обстоятельств.

 

Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (921) 962-78-49, +7 (931) 280-68-81   

loading...