Мы не учим драться!
Мы учим побеждать!

Санкт-Петербург
Приморский проспект
дом 50

Школьникам предлагают преподавать самооборону

В Министерство просвещения поступило письмо с предложением ввести в общеобразовательных школах обязательные курсы самообороны как для учеников, так и для преподавателей.

Такое предложение выдвинул зампредседателя гильдии негосударственной безопасности МТПП Владимир Каширов.

Поводом написать подобное письмо стали участившиеся случаи нападения на учеников. В частности ребенок одного из сотрудников МТПП пострадал при нападении на школу в Ивантеевке. 

Владимир Каширов изучил официальную программу курса безопасности жизнедеятельности для школ и пришел к выводу, что она недостаточно полно освещает вопросы самообороны и самозащиты. В современном курсе ОБЖ нет конкретных советов, как противостоять угрозам, в том числе холодным и травматическим оружием, а также как вести себя в критической ситуации. Именно в этой области Каширов и предлагает дополнить курс. 

При этом он не считает, что нужно вводить дополнительный предмет или лишние часы занятий. Так как школьная самооборона предполагает коллективное сопротивление и слаженность действий, отрабатывать техники защиты будет гораздо проще, чем индивидуальные. Преподавателям же нужно знать основы организации детей и подростков в подобных ситуациях.

Само Министерство просвещения утверждает, что инициатив по введению курсов самозащиты для всех пока в учреждение не поступало. 

Самооборона для подростков и детей очень важна, однако в школах ее действительно изучают лишь поверхностно и теоретически. Школа самообороныКУОС ВЫМПЕЛ предлагает вам не бояться за будущее своего ребенка и вовремя научить его защищать себя и правильно действовать в сложных ситуациях. Приходите в нашу школу всей семьей, ведь учиться таким вещам не поздно в любом возрасте!

 
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b276e1c9a79477a7a0bb441

Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (921) 962-78-49, +7 (931) 280-68-81   

loading...