Завершились соревнования памяти Росгвардейцев в Туле

В течение периода с 1 по 3 марта проходили тульские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти Героев России, Росгвардейцев из этого города, которые погибли в процессе службы.

Мероприятие поддержал областной спортивный комитет, городская администрация, ассоциация ветеранов подразделений спецназначения, а также федерация рукопашного боя.

Во время турнира выступило свыше 200 участников, которые приехали из разных областей. К ним относятся брянские, белгородские, курские, калининградские, московские, новосибирские, тамбовские, орловские, спортсмены из Санкт-Петербурга и тульские представители. От последнего из перечисленных регионов участвовало 88 человек. Они являются воспитанниками спортшкол «Металлург», «Олимпик», «Триумф», спортивного общества «Динамо» из Новомосковска, спортклуба «Магура» из Щекино, спортшколы №3 из Ефремова, спортклуба «Патриот» из Белева, а также курсантами Суворовского военного училища.

Представители Росгвардии поприветствовали спортсменов посредством показательного выступления. Во время мероприятия состоялись прекрасные поединки между юными спортсменами, а также взрослыми. Сборной Тульской области досталось почетное первое место среди команд.

Серебряные и золотые призеры смогут принять участие в Первенстве страны по рукопашному бою, которое состоится на территории Волгограда 25-30 марта.